Как заработать 1 500 000 долларов за 4 дня?

Большие возможности большого гольфа.
Большие возможности большого гольфа.
Когда мы выбираем жизненный путь для свои детей мы прикидываем самые различные варианты. В большинстве из них первым достается все. Поэтому самое главное - дать ребенку возможность найти свой самый эффективный и потрясающий талант , спрятанный за самым желанным и всеобъемлющим для него интересом. Нужно дать ему попробовать многое, но остановиться на самом для него подходящем и существенном. Чем бы он не занялся это должно быть не только всерьез и основательно, но и предполагать что он с радостью и вдохновением погрузится в выбранное им дело . Чтобы когда он будет сталкиваться с серьезными препятствиями и неминуемыми в любом большом деле сложностями, ему было на что упереться кроме ответственности, напряга и "родительского ремня" .
Интерес во многом действительно дороже денег, но заниматься любимым делом , получая за это огромные деньги стократ ценнее. Родительская стратегия может состоять в том, чтобы пытаться увлечь своего ребенка профессиями, которые в случае его замечательного успеха будут вознаграждены с положительной нелинейностью, а в случае если он не окажется среди 0.5% тех, кому "достается все" он , тем не менее приобрел бы исключительно полезные навыки, знания и ресурсное психо-физиологическое состояние. Т.е. получается стратегия опциона - с небольшой вероятностью доход исключительно выше среднего, с высокой вероятностью существенно выше среднего , но при любом варианте огромная полезность от самого процесса , а не от результата.
Одно из таких направлений гольф. Не стану детально расписывать все , что связанно с гольфом , как с бизнесом - это практически не возможно. Остановимся на том как и сколько зарабатывают лучшие из игроков профессионалов американского PGA Tour . В течение сезона игроки путешествуют по миру и принимают участие примерно в 40-45 этапах тура. На каждом этапе примерно 150-160 участников разыгрывают призовые в размере 10-14 миллионов долларов за каждый этап. В первые два дня игроки разыгрывают право получить призовые в данном турнире. Для этого необходимо стать одним из 72 игроков, сыгравших за наименьшее количество ударов в эти дни. Это так называемые кат - предварительный отбор. Из призовых денег 18% уходит в карман победителя , 10,6% занявшего второе место гольфиста, 6,6% третьему и так далее вплоть до последнего из прошедших кат игроков. Для лучших из легкоатлетов или штангистов такие деньги просто не снились.
Понятно, что вероятность оказаться победителем даже одного из этапов PGA Tour статистически ничтожна. Но в мире немало и других туров различных категорий, в которых есть менее значительные призовые. Да и попробуйте оценить объективные вероятности достижения наивысших финансовых результатов в других областях жизнедеятельности ! Окажется , что в каждой из них вероятности наивысшего успеха распределяются по законам геометрической прогрессии.
Именно на этом и строится предложение, что развивать потенциал ребенка нужно на основе его интереса, энтузиазма и личного стремления достичь максимальных результатов в одной из областей жизнедеятельности. Он всегда успеет стать середнячком . Дайте ему шанс попробовать стать лучшим в том, что ему наиболее подходит ! Дайте ему шанс на позитивный отклик (Positive feedback), Уважаемый Читатель!



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога